ДЕНЬ ГИМНАЗИСТА

  По существующей традиции I учебная четверть заканчивается Днем гимназиста, когда ученики 2 - 4 классов успешной сдачей творческого экзамена подтверждают свое право носить почетное звание "ГИМНАЗИСТ". Но самым торжественным, волнительным и ответственным этот день становится для первоклассников. Для того, чтобы стать ГИМНАЗИСТОМ школьники должны пройти ряд испытаний:

  • вместе с учителем и родителями придумать, как будет называться класс, выбрать для класса девиз и отличающий знак.
  • вместе с родителями найти самый красивый кусочек ткани, обвести на нем свою ладошку, вырезать ее и принести в класс.Пришить все ладошки на флаг класса.

  • выучить гимн прогимназии.
  • совершить добрый поступок - сделать кормушку и повесить ее в школьном дворе.
  • подготовиться к сдаче творческого экзамена, на котором нужно показать, чему научились в школе.

   Ученики 1 "А",1 "Б" и 1 "В" классов успешно справились со всеми испытаниями. В ходе творческого экзамена проявилось новое качество первоклассников - принадлежность своему коллективу, умение действовать вместе для достижения общей цели. В этот день звание "ГИМНАЗИСТ" получили 74 первоклассника. Удостоверение гимназиста вручила каждому из них директор МБОУ Прогимназия №131 Галина Романовна Миннибаева, а значок гимназиста - педагоги начальной школы. 

    Ученики 2-х классов получили первые в своей школьной жизни четвертные оценки. Для учеников 2-3 классов экзамен проходил в форме интеллектуальной игры "Галактика знаний", победителям которой предстоит представлять МБОУ Прогимназия №131 на уровне города. Для этого нужно продемонстрировать свои знания в четырех предметных областях, умение быстро переключаться с одного предмета на другой.

       Ученики 4-х классов сдали творческий экзамен в форме квеста "Таблица умножения".

Write a comment

Comments: 0