X Всероссийская научно-методическая конференция «Современная дидактика и качество образования: учительский коллектив и новая практика обучения»

18-19 января 2018 года прошла X Всероссийская научно-методическая конференция «Современная дидактика и качество образования: учительский коллектив и новая практика обучения».

От педагогического коллектива МБОУ Прогимназия №131 в конференции приняли участие: Миннибаева Г.Р., Телешун Т.А., Рехлова О.Е., Федоренко М.А., Борейша М.А., Дерба Е.В., Лукшиц Т.В., Корнева Ю.Н., а также научный руководитель коллектива Прогимназии Васильев В.В.
В 1 день на тематическом пленуме "Механизмы становления и развития учительского коллектива, работающего по технологии развивающего обучения" выступили Миннибаева Г.Р., Дерба Е.В. с докладом "О результате реализации проекта "Самостоятельная работа" и Корнева Ю.Н. с докладом "Становление проектировочной компетенции команды воспитателей детского сада при реализации основной образовательной программы".
Во 2 день на презентационной площадке "Деятельность команд школ развивающего обучения по технологии Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова" выступили Рехлова О.Е. с докладом "Цифровые технологии и практика реализации учебной деятельности в начальной школе на примере предмета "Окружающий мир" и Борейша М.А. с Лукшиц Т.В. с докладом "Школа-СТАРТ" - развитие одаренности.
Содержание докладов вызвало живой интерес у слушателей, а также большое количество вопросов.

С материалами пленарных докладов конференции можно ознакомиться здесь.

Write a comment

Comments: 0