Дни русской культуры 2017

С 18 по 29 декабря 2017 года в МБОУ Прогимназия №131 прошли уже ставшие традиционными "Дни русской культуры".

В этом году они были посвящены традициям празднования Нового Года и Рождества на Руси (обряды, игрушки, игры, забавы, песни).

В каждом классе ребята в группах продленного дня изучали историю празднования Нового Года и Рождества на Руси.

В холле второго этажа была организована выставка рисунков на тему "Колядование", а в библиотеке - выставка самодельных новогодних игрушек.

На занятиях по дополнительному образованию ребята готовили украшения для школы. 

Также с классными руководителями и воспитателями групп продленного дня ребята разучивали колядки, готовили костюмы и атрибуты, готовили инсценировки, а потом весело и дружно ходили колядовать по школе.

Подробнее смотрите на сайтах классов.

Сценические таланты ребят проявились также в постановке сказок и даже мюзикла "Удивительное и необыкновенное путешествие кукол".

Для первых классов во дворе школы прошел квест "Новогодние приключения", а ученики 2-4 классов смогли поучаствовать в "Зимних забавах" - играх с элементами народной тематики во дворе Прогимназии.

Также традиционно учащиеся Прогимназии активно участвовали в подготовке работ на городской конкурс новогодний масок и игрушек.

Из новинок этого года - в холлах Прогимназии были установлены елки, украшенные игрушками, которые сделали сами ребята. Надеемся, это станет доброй традицией!

Write a comment

Comments: 0